«Ба»

«Ба»

17 февраля 2018 – 17 февраля 2018

17 февраля / 15:00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Эскиз спектакля в рамках лаборатории «Маленькие трагедии (и комедии) XXI века» п/р Олега Лоевского

Приезд бабушки из далекой провинции взрывает устоявшуюся жизнь московского телепродюсера Ольги. Бабушка не приемлет новомодных глупостей вроде штруделя, обоев цвета асфальта и свободного брака. Она совершенно несносна, к тому же, кажется, немножечко ведьма. Однако не исключено, что всё это — к счастью…

Пьеса Юлии Тупикиной «Ба» — одна из самых репертуарных в сегодняшней России. А кроме того в ней есть бенефисная роль для хорошей актрисы старшего поколения — такой, как заслуженная артистка России Галина Федоровна Шукшанова. Эскиз спектакля в рамках псковской лаборатории создает молодой режиссер Надия Кублайт из Иордании, ученица маститого педагога и режиссера Сергея Женовача. После показа состоится обсуждение эскиза с участием театральных критиков. Если эскиз получит высокую оценку публики и экспертов, он после доработки может стать репертуарным спектаклем.

Режиссер — Надия Кублайт

В ролях: Галина Шукшанова, Мария Петрук, Денис Золотарев, Ангелина Курганская-Стасюк, Андрей Ярославлев, Александр Овчаренко, Лев Никитин

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13