«Как Зоя гусей кормила»

«Как Зоя гусей кормила»

17 февраля 2018 – 17 февраля 2018

17 февраля / 21:00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Эскиз спектакля в рамках лаборатории «Маленькие трагедии (и комедии) XXI века» п/р Олега Лоевского

Столетняя Зоя Марковна живет в одной квартире со своим шестидесятилетним сыном-девственником Владимиром. Размеренное существование перманентно умирающей, но вечно живучей Зои, то ли давно сбрендившей, то ли очень себе на уме, и ее сына-отшельника нарушает появление развязной девицы Жени, которую привозит из деревни друг Владимира Плоцкий.

Омичка Светлана Баженова написала одну из лучших российских пьес современности, тонкую, умную, безжалостную, с великолепными ролями. Эскиз спектакля в Пскове с ведущими актерами театра создает художественный руководитель Березниковского драматического театра Андрей Шляпин. После показа состоится обсуждение эскиза с участием театральных критиков. Если эскиз получит высокую оценку публики и экспертов, он после доработки может стать репертуарным спектаклем.

В ролях: Надежда Чепайкина, Виктор Яковлев, Сергей Попков, Екатерина Миронова, Нина Семенова

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)