Событийный календарь

18 февраля 2018 – 18 февраля 2018

18 февраля / 11:00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Купить билеты

Эскиз спектакля в рамках лаборатории «Маленькие трагедии (и комедии) XXI века» п/р Олега Лоевского

Комедиограф Цубаки приносит цензору Сакисаке на визу комедию «Джулио и Ромьетта», вульгарный бурлеск с глупыми репризами. Сакисака ничего не понимает в театре и вообще, кажется, лишен чувства юмора. Есть ли у этих двух людей из разных социальных сред и с разными представлениями о жизни шанс прийти к взаимопониманию?

Виртуозная, мудрая и очень смешная пьеса японского автора Коко Митани в России ставилась неоднократно. Самыми знаменитыми стали омский спектакль Владимира Петрова с Юрием Ицковым и Дмитрием Лебедевым и московский спектакль Романа Козака с Николаем Фоменко и Андреем Паниным. В Пскове в словесный поединок вступят Евгений Терских и Максим Плеханов. Режиссером эскиза станет ученик знаменитого Сергея Женовача Владимир Смирнов, молодой режиссер, уже хорошо известный, в частности, по своим московским работам — спектаклям «Безотцовщина» в театре «Сфера» и «Цветы запоздалые» в Губернском театре под руководством Сергея Безрукова. После показа состоится обсуждение эскиза с участием театральных критиков. Если эскиз получит высокую оценку публики и экспертов, он после доработки может стать репертуарным спектаклем.

Режиссер — Владимир Смирнов

В ролях: Максим Плеханов, Евгений Терских

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13