Событийный календарь-2018Событийный календарь-2018

18 февраля 2018 – 18 февраля 2018

18 февраля / 15:00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Купить билет

Эскиз спектакля в рамках лаборатории «Маленькие трагедии (и комедии) XXI века» п/р Олега Лоевского

Художник комиксов Джейн Хейли номинирована на престижную премию. Ей во что бы то ни стало надо закончить свой комикс — фантазию на древнеегипетские темы. Но тут в жизни Джейн происходит внезапное и жуткое событие: без видимых на то причин кончает с собой ее дочь-подросток. Джейн продолжает рисовать, а границы между египетским комиксом и реальной трагедией становятся всё тоньше.

Американец Эрик Дюфо написал прекрасную и страшную пьесу об искусстве и художнике, жизни, смерти, ответственности и неизбывном чувстве вины перед ушедшим близким. Ставить ее на лаборатории будет молодой режиссер Елизавета Бондарь, ученица Дмитрия Бертмана, уже знакомая псковскому зрителю по новогоднему представлению «Мой папа Дед Мороз». После показа состоится обсуждение эскиза с участием театральных критиков. Если эскиз получит высокую оценку публики и экспертов, он после доработки может стать репертуарным спектаклем.

Режиссер — Елизавета Бондарь

В ролях: Наталья Петрова, Владимир Свекольников, Дарья Чураева, Валентина Банакова, Денис Кугай

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13