Событийный календарь-2018Событийный календарь-2018

Событийный календарь

Праздничная фольклорная программа «Не житье, а Масленица!»

10 февраля 2018 – 18 февраля 2018

с 10 по 18 февраля / «Музей мельница в д. Бугрово»

C 10 по 18 февраля (кроме понедельника и вторника) «Музей мельница в д. Бугрово» приглашает на фольклорную программу «Не житье, а Масленица!», где можно увидеть и поучаствовать в торжественной встрече и проводах Масленицы, услышать традиционные народные песни, совместно изготовить масленичное чучело, побывать в Доме мельника и угоститься блинами и чаем с травами, покататься с ледяной горки и на лошади, принять участие в традиционных играх «Волоты», «Бесы», «Коршун», «Дрема» и другие.

Проходят годы, сменяются поколения, а народный праздник Масленица живет и здравствует! Сегодня Масленица — это праздник веселья, беззаботности и всеобщего гуляния. Отмечается повсеместно широко и вкусно.

А бугровская-то наша Масленица, распрекрасная румяная Авдотья Изотьевна и того шире, да вкуснее! В Бугрове благоговейно хранят «привычки милой старины», память о веселом «зуёвском барине Ляксандре Сяргеичэ» и былых временах. Бугровские обитатели ждут, поджидают Масленицу, готовятся, строят ледяные горки, украшают сани, собирают одежку для Маслены, сеют муку для блинков, да собирают вершки для маслеца. С Масленицей поджидают и гостей, с кем и зиму проводить веселей, да весну встретить!

Ах, как можно разгуляться, разыграться, отвести душу в шумном разудалом веселье! Устроить себе не житье, а Масленицу!

• Стоимость программы на одного человека 500 рублей
  • Стоимость выездной программы на одного человека 700 рублей
  • Дополнительная услуга – мастер-класс по изготовлению народной игрушки «Масленица» 150 рублей с человека
  • Продолжительность программы 1 час