Событийный календарь

17 марта / 17:00 / БКЗ филармонии

Цена: 600 - 1600 руб.

Купить билет

Русский национальный классический балет, г. Москва (художественный руководитель Анна Нехлюдова)

Прошло много лет, исторических эпох, прежде чем из примитивных пластических движений человека возник один из сложнейших видов искусства – балетный спектакль. Постепенно рождались хореографические формы, передающие в живых картинах пластическую красоту движений, создавались и ломались традиции. И в итоге балет приобрел ту форму совершенства, которой мы наслаждаемся и не перестаем восторгаться, придя в театр.

Балет — синтетическое искусство, в котором танец - главное выразительное средство. Балет тесно связан с музыкой, с драматургической основой — либретто, со сценографией, с работой костюмера, художника-осветителя, художника декоратора и многими др. профессиями людей, без которых спектакль, который мы с вами видим на сцене, не может существовать.

Русский национальный классический балет — коллектив молодой, основалась в Москве, но за то небольшое время, которое он существует в балетном мире, зарекомендовал себя как профессиональный, трудолюбивый коллектив, который не останавливается на достигнутом, а постоянно ищет новые решения для своих спектаклей, которые могли бы удовлетворить самого капризного и искушённого зрителя.

В коллективе работают не только выпускники балетных школ России, талантливая перспективная молодежь, но и артисты имеющие опыт работы на сцене. Лауреаты международных конкурсов и Заслуженные артисты России. «РНКБ» уделяет много внимания воспитанию новых талантов и сохранению национальной традиции выдающихся русских балетов.

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Псков, ул. Некрасова, 24