«Ночь музеев» в Музее истории города Печоры

Событийный календарь

«Ночь музеев» в Музее истории города Печоры

18 мая 2018 – 18 мая 2018

18 мая / 19.00 / Музей истории города Печоры (ул. Международная, д. 6)

Музей истории города Печоры приглашает всех желающих 18 мая в Международный День музеев на ежегодную Всероссийскую культурную акцию «Ночь музеев».

В этот вечер гостей и жителей города ожидает концерт инструментальной музыки «Музыкальная весна». Его участниками станут лауреаты международных и всеросийских конкурсов преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, в исполнении которых прозвучат популярные музыкальные произведения для фортепиано и гитары. Начало концерта в 19.00.

Узнать интересные факты и пополнить свои знания об истории нашего города смогут участники краеведческой викторины «Город, в котором я живу». Кто стал основателем города, почему башня Тарарыгина Печорской крепости имеет такое название и где в Печорах находится Сахалин – ответы на эти и другие вопросы в нашей викторине! Начало в 20.20.

Вход свободный, участие во всех мероприятиях «Ночи музеев» бесплатное.

Справки по телефону +7 (81148) 2-30-77.

Приехать в Печоры из Пскова можно на общественном транспорте: в 17.00, 17.25, 18.20 (рейсы от автовокзала). Последний рейс из Печор в Псков в 21.30.