Событийный календарь

11 ноября 2018 – 11 ноября 2018

11 ноября / 18.00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Фантазия в двух действиях на тему комедии Н. Гоголя

«Ревизор», самая знаменитая пьеса русской классической драматургии, теперь и на нашей сцене! Написанная два века назад блистательным пером Гоголя, она ни на йоту не потеряла актуальности и сегодня!

За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником!

Сам Гоголь писал: «В „Ревизоре“ я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем».

Постановку спектакля осуществляет петербургский режиссер Петр Шерешевский, хорошо известный своими постановками и в театрах России. Режиссер, сохраняя дух, а не букву Гоголя, рассказывает историю о сегодняшнем дне.

В роли Городничего — Евгений Терских, Хлестаков — Камиль Хардин.

В спектакле также заняты: заслуженные артисты РФ Сергей Попков, Виктор Яковлев и Галина Шукшанова, артисты: Валентина Банакова, Ангелина Курганская, Денис Золотарев, Денис Кугай, Мария Петрук, Ирина Смирнова, Дарья Чураева, Анна Шуваева, Лев Орешкин, Александр Овчаренко, Максим Плеханов, Наталья Петрова, Екатерина Миронова, Роман Сердюков, Андрей Ярославлев.

Для зрителей 16+

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина
180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)