Событийный календарь

Концерт «Ой»

30 октября 2018 – 30 октября 2018

30 октября / 19.00 / малая сцена Псковского драмтеатра

30 октября на малой сцене Псковского драмтеатра пройдет необычный концерт с лаконичным и звонким названием «Ой!»  В его основе — дипломный проект студентов актёрского курса Российского Государственного института сценических искусств в Санкт-Петербурге (РГИСИ). Студенты этого курса проходят обучение на базе нашего театра.

Великолепные костюмы и пластика никого не оставят равнодушным, сцена наполнится узнаваемыми образами звёзд разных лет, как российской эстрады, (Ольга Воронец, Елена Ваенга, Рома Зверь, Сергей Шнуров, и другие), так и зарубежными (Шер, Анна Герман, Эми Уайнхаус, Монсерат  Кабалье, Сезария Эвора , Бритни Спирс, Рианна), которые поднимут зрителям настроение. Это будет яркий, юмористический праздник!

Концерт «Ой!» поставлен в жанре синхробуффонады, требующей от исполнителей владения голосом, пластикой тела, мгновенными реакциями и перевоплощениями. Синхробуффонада — это утрированная манера исполнения, но больше музыкальная и танцевально-хореографическая.

Для студентов это опыт публичного выступления и важный этап в овладении актерским мастерством. С успехом этот концерт прошел мае и вызвал много положительных откликов, и мы решили его повторить. Зрители увидят 25 номеров и смогут оценить уровень профессиональной подготовки будущих актеров псковской сцены, а также наблюдать за их профессиональным ростом и развитием во время таких публичных выступлений.

Руководитель курса — народный артист РФ Игорь Волков; преподаватели актерского мастерства — заслуженный артист РФ Сергей Попков, заслуженная артистка РФ Надежда Чепайкина.

Для зрителей 12+

Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина
180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)