Событийный календарь

Выставка Ирины Поволоцкой «Фиолетовая экспрессия»

24 мая 2019 – 16 июня 2019

с 24 мая по 16 июня / музей (фойе) Псковского драмтеатра (ул. Пушкина, 13)

24 мая в 18:30 в музее Псковского драмтеатра при поддержке Фонда «Со-единение» откроется выставка «Фиолетовая экспрессия».  Автор работ — Ирина Поволоцкая (Москва) — литератор, попечитель фонда «Спорт для жизни», поэтесса, актриса, художник, психолог. Она не видит и не слышит, но благодаря своей внутренней силе успешно занимается актерской работой, литературой и танцами. Любовь всё видит — признается художница.

- То, что потеряно, компенсируется другим. Я гораздо острее, чем обычные люди, различаю запахи, прекрасно «вижу» картины на другом уровне восприятия. …Сны мне снятся цветные. Когда заболеваю, они становятся черно-белыми. Иногда вообще бывают полностью красными. Абсолютная абстракция. Красные пятна, красные фигуры… Ощущение, что я где-то в Космосе. С детства хотела улететь в космос. Зачитывалась фантастикой. А сейчас сама ее пишу. Вообще я люблю тишину и природу: лес, пруд, река. Тепло солнца, дуновение ветерка, сумасшествие запахов. Только «на воле» я по-настоящему отдыхаю.

Добавим, что выставка работ Ирины Поволоцкой «Фиолетовая экспрессия» будет экспонироваться в музее Псковского драмтеатра до 16 июня.