Событийный календарь

«Цветаева и саксофон» – музыкально-поэтический диалог

16 мая 2018 – 16 мая 2018

16 мая / 19.00 / Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

Автор — Марина Цветаева
Стихи читает — Нина Семенова
Саксофон — Аркадий Галковский

В «Истории одного посвящения» Марина Цветаева пишет: «Не знаю, нужны ли вообще бытовые подстрочники к стихам: кто- где-когда-с кем и при каких обстоятельствах — ...стихи быт перемололи и отбросили... Недаром я — вовсе не из посмертной женской гордости, а из какой-то последней чистоты совести — никогда не проставляла посвящений... Поверх голов — к Богу! По крайней мере к ангелам. Так все мои стихи — к Богу если не обращены, то: возвращены».

Спектакль «Цветаева и саксофон» — это встреча великим поэтом Серебряного века. Это погружение в атмосферу метущегося, вечно ищущего истины беспокойного духа. Это история возрастания душа через боли, радости, потери и обретение высшего смысла жизни.Особенное, яркое звучание знакомым строкам придаст музыкальная партия саксофона от Аркадия Галковского.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта

Для возраста 16+

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина
180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13